PK10计划

  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解泉州公交发展有限公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“泉州公交发展有限公司”。

    泉州公交发展有限公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您也可以通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:都敏俊类型:咨询留言时间:2018-06-21 回复时间:2018-06-21

    k503收费那么高,每天还挤不上车

    内容:自从你们取消501公交之后,整个台商都乱套了,票价不但增加了,车次变少,早上晚上挤不上车,你们都不管,心寒,感觉台商区真的是越来越落后,难怪现在都发展不起来~~ 回复:您好!根据《关于K503路公交线路票价的批复》(泉价〔2016〕26号)精神执行,K503全程票价5元/人(泉州汽车站至森林公园1元/人;森林公园至五一工业区2元/人;五一工业区至后见村2元/人;跨段累计计价)。感谢您的关注!

    姓名:501类型:咨询留言时间:2018-06-21 回复时间:2018-06-21

    台商公交

    内容:住在台商,每天上班都挤不上公交车,说出来都没有人相信 回复:您好!K503的配车数由16台增加至30台,并加密运行班次,延长服务时间至22:00,今后我们也将根据实际客流情况适时调配运力。感谢您的关注!

    姓名:赖金生类型:建议留言时间:2018-06-21 回复时间:2018-06-21

    泉州台商投资区公交车为什么那么少

    内容: 现在泉州市区到台商投资区公交车只有K503一路,佣金等车时间长。泉州公交公司为什么不多开通几路公交车呢?到东海那么多公交车,为什么到台商区那么多人就没有公交车。 回复:您好,如今台商片区的城市建设的突飞猛进,市民对公共交通的需求日益提高,为了进一步全面、合理地对公交线路进行布设,我司将积极配合相关部门统筹布局该片区公交线路。

    姓名:康哥类型:咨询留言时间:2018-06-21 回复时间:2018-06-21

    为什么k503晚上没有车

    内容:如题,为什k503晚上没有车,不是说要延长到22:00吗,但是等了一个小时都没有 回复:您好,我司将根据实际客流情况、驾驶员招聘情况和新车配置情况适合调整运力,感谢您的理解。

    姓名:罗先生类型:咨询留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-21

    k503运力太差,建议取消并恢复k501

    内容:k503实在太差了,晚上等很久才有一班,还挤不上去,最后打车回家,听好多人说等一个多小时,可见k503运力不行,建议恢复k501,然后吧k503改为台商区到后见村,这样就不会重复了,希望采纳。 回复:您好,我司将根据实际客流情况和驾驶员招聘情况适时调整、优化K503线路,感谢您的理解。

    姓名:K类型:咨询留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    K501和K503

    内容:本来只有K501和K503已经很不方便,看回复说因线路重叠95%才取消,台商四个镇是东海的无数倍,为什么要两辆车都走同一条线?台商还有很多地方没有公交车你们都不做实地考察的吗?不是每个人都住刚好住在通港路的马路边好吗,每天交换各种交通工具来到通港路,K503挤不上还有K501,现在好了,每天都是挤不上,等下一班,下一班还是挤不上,基本到了仑前就已经人满为患了,麻烦你们亲自来坐一趟公交车体验好吗 回复:您好,市民乘坐公交车出行一般需通过线路之间的换乘实现出行目的。由于公共交通所具有的特性,不可能满足所有乘客的直达要求。按照建设部规定,乘公交车从甲地到达乙地,期间换乘不超过两次即符合要求。感谢您的反馈。

    姓名:李类型:咨询留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    凯林路什么时候才会有公交车?K503车次太少

    内容:台商建区这么多年了,公交还处于原始状态,没发展就算了,还取消了K501,没取消前早上坐车都已经很不方便,现在只剩K503,还要5块钱,好不容易等到车子来,经常都是已经满员挤不上去。凯林路附近有惠南工业区,好几个村庄,好几个住宅楼盘,可是一辆公交车都没有 回复:您好,目前公交线路的新增、优化、调整依据是市政府批准的《优化泉州市中心城区公交线网规划》和《环泉州湾公交发展规划》等两项规划(以下简称“两项规划”)。我司将按照“两项规划”原则以及上级主管部门要求,适时布设环湾线路即跨县区公交线路。感谢您的建议。

    姓名:苏小姐类型:投诉留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    台商503是私人承包的公交吧简直太差了

    内容:一大早搭乘503公交,不但等很久,价格还比501高,在和司机理论的时候,司机直接叫我下车,请问你们管不管。听说k503是台商私人承包的公交,不要太差了,垄断台商区的公交,还抬高价格,独霸台商公交,晚上还要等一小时,真的太差了。为什么你们把501取消了,干嘛不取消503,台商区的发展都是被你这样弄的发展不起来,恶心的503 回复:您好!如有驾驶员服务态度问题,乘客可记下车号、时间、行驶方向及大致站点予以投诉,我司将及时查核反馈,谢谢!

    姓名:呵呵类型:咨询留言时间:2018-06-20 回复时间:2018-06-20

    10路闽cYA089

    内容:在河市站换乘的时候,司机明明刚起动车,看到我在后面追着都没停!!!生气 回复:您好,出于安全考虑,公交车辆起步后不再做二次停靠,根据您反映的情况,我司将约谈当班驾驶员在起步前要留心周围乘客动态,尽量给赶车的乘客提供更多便利,给您带来不便深表歉意!

    姓名:黄一峰类型:咨询留言时间:2018-06-19 回复时间:2018-06-20

    内容:6月19日晚9点40分的k2路公交车又去哪儿了,为什么全城公交车就k2幺蛾子这么多,不是早晨消失一班车就是晚上消失一班车……留言也不回复… 回复:您好!希望您提供候车地点、方向并拨打我司客服968856,以便我司进一步查核反馈,谢谢!

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: 邮政编码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | 官方主站 | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 泉州公交发展有限公司 pk10计划dreamtexbd.com版权所有 ICP11008813

    地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 邮编:362000

    友情链接:pk10计划  pk10  pk10计划  pk10  pk10  

    免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!